postheadericon Гоп-стоп или выживает подготовленный!

zashitaПодольск, 13 мая 23.30. Руслан А. возвращался домой после тренировки. Выйдя из электрички, он пошел по пустынной дороге. Вдруг чуть впереди, по ходу движения остановилась «газель»! Из машины вышли трое, один остался у автомобиля, двое быстрым шагом направились к Руслану. Интуиция и чутье подсказали, что эти две фигуры подходят не закурить спросить и не пригласит в кафе…. Тело стало реагировать заранее, как на тренировке, первого товарища встретил удар рюкзаком, второй нарвался на удар ногой. Заметив, что еще кто-то бросился к нему, Руслан побежал. Мысль пронеслась в мозгу: а если их больше, то нужно бежать к людям. В процессе бега, он вспомнил, что не далеко на стоянке находится пост Вохра. Осознав, что расстояние между ним и преследователями сокращается и, опасаясь удара в спину, может и ножом, Руслан забежал между машинами и развернулся. У одного из нападающих блеснул в руке нож, которым тот норовил порезать шею. Руслан А. Подставляя под удары ножа плечо и предплечье, Руслан А. отпихивался руками и наносил удары ногами, не давая себя окружить. Вдруг, отварилась дверь, и вышел один из охранников,- «Вы, что очумели»,- сказал он, увидев групповую драку. «У него нож» — крикнул Руслан А. и на долю секунду отвлекся. Этого времени хватило, чтобы нападающий с ножом, дотянулся до ключицы Руслана и нанес порез. Зажав рану, он увидел, как группа Вохровцев задержала банду.

Уже позже, в травмпункте, он узнал, что их было шестеро и это группа «залетных» подростков 16-17 лет, промышлявшая разбойными нападениями.

Итог: порез шейно-ключичной области, изрезанная куртка и убеждения, что занятия «СПАС» прошли не зря.

Далее, уже в личной беседе, Руслан сказал: «Знаешь, страха не было, тело все делало само, а главное интуиция работает. В больнице я сказал три спасибо: тому, что у меня не было ножа, иначе я бы легко их всех убил еще возле машины; что этот «кадр» не профи, а то бы я был бы уже трупом; и конечно навыкам, которые я получил, занимаясь Специальной Прикладной Армейской Системой! Вывод я сделал следующий: улица это, как вы и говорили – улица, а не спортзал и выживает там, подготовленный!

Да, занятия рукопашным боем помогли Руслану, реальные тренировки пошли на пользу. Но зачастую, во время тренировочного процесса, основная масса инструкторов верит в стереотипы спортивного характера, а конкретно в МИФЫ.

Комментарии запрещены.