postheadericon Миф 2: Изнасилования и совращения чаще случаются с девочками из «рабочих кварталов», чьи родители не отличаются интеллектом и нравственными устоями.

zashitaУвы, в экстремальные ситуации попадают девочки из самых разных семей. После опроса взрослых женщин выяснилось, что каждая вторая в подростковом возрасте прошла через рискованную ситуацию. А более трети (!) приобрели первый сексуальный опыт по принуждению.

Конечно, взаимоотношения в семье сильно влияют на сценарий сексуальной жизни дочери. Замечено, что скверные истории нередко случаются с девочками, которым не хватает родительского внимания. Привыкнув к неодобрению и равнодушию в семье, они ищут понимания на стороне. Из-за своей неопытности девушка-подросток просто не может распознать сексуального агрессора.

Если девочке не хватает одобрения отца, она подсознательно начинает тянуться к другим мужчинам. Кстати, именно отец может поговорить с дочерью о том, какие ситуации потенциально опасны. Очень хорошо, если от него будет исходить желание оградить девочку от сексуальных посягательств.

Существуют и факторы риска. Например, самая большая вероятность попасть в неприятную историю у девочек, воспитывающихся в семьях с отчимом. Негативную роль может сыграть мать, которая всячески подавляет сексуальные интересы дочери (например, наказывает за мастурбацию и чтение эротической литературы).

Комментарии запрещены.